5. . Определить силу трения, если тела массой 2 кг скользит по поверхности, коэффициент трения 0,2

(g= 10Н / кг) . [1] A) 1Н B) 2Н C) 3Н D) 4Н ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Карина.

Ответ:

D) 4Н

Объяснение:

N = m×g = 2 кг×10 Н/кг = 20Н

Fтр = μ×Ν = 0.2 × 20Н = 4Н

Отвечает Болат Бейбарыс.
В) 2H ответ вот я так думаю потому что это решит с формулой