Сила 90Н сообщает телу ускорение 2 м/с2. Какая сила сообщит этому телу ускорение 3 м/с2 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатюк Лиза.

F = ma

1). Найдем массу : m = F1/a1 = 90/2 = 45 кг

2). Найдем силу: F2 = ma2 = 45 * 3 = 135 Н

Ответ: 135 Н