Велосепедист едет в горку со скоростью V1=20 км/ч доехав до верхней точки он разворачивается и

возврощается к месту старта со скоростью V2=60 км/ч найдите среднью скорость движения на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

Объяснение:

V=S/t= 2L/(l/V1+L/V2)=2V1*V2/(v1+v2)=2*20*60/80=30 км\ч

легко заметить что средняя скорость не равна среднему арифметическому значению