ТОЛЬКО ОТВЕТ Площадь поверхности, на которую действуют силы, уменьшили в 6 раз. Как изменится при

этом давление, оказываемое на эту поверхность?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вероника.

Ответ:

Объяснение:

S2 = S1/6

P2 / P1 = ?

P1 = F/ S1

P2 = F / S2 = 6*F / S1

P2 / P1  = (6*F / S1) / (F / S1) = 6 раз

Давление вырастет в 6 раз