Физика, задача На брусок массой m = 5 кг, находящийся на горизонтальной шероховатой поверхности μ

= 0,7, начинает действовать сила F = 25 Н, направленная вдоль плоскости. Чему при этом равна сила трения, действующая на брусок?Срочно надо! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

Дано:

m=5кг.

u=0,7.

F=25Н

Найти: Fтр=?

Решение:

Fтр=uN

N=mg

Fтр=umg=5*10*0,7=50*0,7=35(Н)

Ответ: 35(Н)

(На самом деле не понимаю, причем здесь сила, если я ошибся - поправьте меня)