тело массой которого 15 г движется по окружности радиусом 0.15м со скоростью 86м/с. Определите

силу, действующую на тело

Ответы на вопрос

Отвечает Гурбанов Намиг.

Ответ:

R=0.15 м

m=15г=0.015кг

V=86 м/с

центростремительное ускорение a=V^2/R

действующая сила F=ma=mV^2/R=0.015*86^2/0.15=739,6 Н

ОТВЕТ 739,6 Н если надо округли

Объяснение: