Знайти частоту періоду та пройдений шлях коливального руху якщо N-200 t-40секунд амплітуду-50см

Даю 20балів

Ответы на вопрос

Отвечает Чупрун Матвей.

Ответ:

5 Гц     0,2 с      400 м

Объяснение:

N=200     t=40 c    A=0.50 м   T=?    v=?    s=?

===

T=t/N=40/200=0.2 c

v=1/T=1/0.2=5 Гц

Путь за 1 период

s1=4*A

Общий путь

s=s1*N=4*A*N=4*0.5*200=400 м

=========================