Какую массу имеет жидкость объёмом 6л ? если она имеет плотность 800кг/м³​


Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Максим.

Объяснение:

Сразу переведём объём V=6л=6*10^-3 м3

m=V*p=800*6*10^-3= 4,8кг