Две лампочки с сопротивлением 20 и 30 соединены взаимно паралельно каким будет полное сопротивление

на этом участке цепи найдите общею силу тока в цепи если напряжение в концах лампочки 72,B

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Ваня.

Ответ:

6 A

Объяснение:

R1=20 Ом   R2=30 Ом   U=72 B    Io=?

===

Ro=R1*R2/(R1+R2)=20*30/(20+30)=12 Ом  (общее сопротивление)

Io=U/Ro=72/12=6 A

=================