Помогите срочно даю 30 баллов 1. Какой путь прошёл пешеход за 20 мин при движении со скоростью

1,5 м/с? 2. Мотоциклист за первые 10 мин движения проехал путь 5км, а за следующие 20 мин 12,5км. Какова средняя скорость мотоциклиста? 3. Точильный брусок, масса которого 300г, имеет размер 15×5×2см. Определите плотность вещества, из которого он сделан. 4. Масса стальной детали составляет 2652г. Какова масса такой же по размеру детали, изготовленной из меди. (плотность стали ρ =7800 кг/м3, плотность меди ρ =8900 кг/м3) 5. В стакане находится смесь воды и снега. Изменится ли масса содержимого в стакане, если снег растает? Почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыкалов Артём.

Ответ:

1) t=1200c

S=u*t=1800м

2)uср=Sвсе/tвсе=17500м/1800с=9,72м/с

3)V=0,15*0,05*0,02=15*10^(-5) м^3 (если что это равно 0,00015)

P=m/V=0,3/(15*10^(-5))=2000кг/м^3

4) Mмеди=2657/7800*8900=3031,7г=3,03кг(если что это получается из пропорции)

5) нет не изменится, изменится только объем, это следует из закона сохранения масс

Объяснение: