На сколько изменилась внутренняя энергия газа, если газу передано количество теплоты, равное

9кДж. Газ при этом совершил работу 3 кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

Ответ:

Увеличилась на 6 кДж

Объяснение:

Q=9 кДж    A=3 кДж   ΔU=?

===

ΔU=Q-A=9-3=6 кДж

==================