Самолет летит горизонтально со скоростью 360 км/ч на высоте 490 м. Когда он пролетает над пунктом

а, с него выбрасывают пакет. На каком расстоянии от пункта а пакет упадет на землю? Помогите и, если можно, разъясните как решать подобные задачи. Ничего не понятно :(

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.

Дано h=490 м  V=360 км/ч=100 м/с  S- ?

найдем время падения   h=g*t²/2
t=√2*h/g=2*490/9,8=√100=10 с

S=V*t=100*10=1000 м=1 км

Ответ S=1 км