ДАЮ 20 БАЛЛОВ На школьном стадионе выпал снег,размеры площадки 12м на 24м,толщина слоя снега 5см.

1. Вычислить площадь площадки . 2. Вычислить объём снега. 3. Чему равна масса снега?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

Ответ:

1. Площадь площадки - 288 м²; 2. Объем снега - 14,4м³; 3. Масса снега - 1800 килограмм.

Объяснение:

Дaно:

s = 5 см (толщина) = 0,05 м

b = 24 м (ширина)

l = 12 м (долгота)

ρ = 125 кг/м³ (плотность снега)

Найти: S, V, m.

Решение:

S = b * l = 24 м * 12 м = 288 м²

*записываю формулу площади и провожу вычисления.

V = s * S = 0,05 м * 288 м² = 14,4 м³

*объем снега равен площади, умноженной на толщину. Записываю формулу и провожу вычисления.

m = ρV

*записываю формулу массы

m = 125 кг/м³ * 14,4 м³ = 1800 кг

*по записанной выше формуле находим массу.

Ответ: S = 288 м²; V = 14,4 м³; m = 1800 кг.