Сколько взяли льда при температуре -10 °C, если для получения воды при температуре 10°С было

затрачено 790 кДж энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Дёминой Михаил.

Ответ:

t1=-10°

t2=10

c=4200Дж/кг

Q=790.000/дж

m=?

Q = cm◇t

m= Q/c◇t

m = 790.000/4200×20 = 9.4 кг