Мяч, летящий без вращения, ударяется о гладкую стену и отлетает от неё со скоростью на10% меньшей

скорости непосредственно передсоударением. Какая часть 7 механическойэнергии мяча переходит во внутреннююэнергию в процессе соударения? Ответ выразиВ процентах и округли до целого числа.даю 20 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Объяснение:

Ek+Ep=E

Ek=mV^2

Ek1+0=E

Ek2+Ep=E

Ek1=Ek2+Ep

Ep=Ek1-Ek2

Ep=E/((mV^2)/2-(m(0.9V)^2)/2)

Ep=1-V^2/0.81V^2=1-0.81=0.19

ответ 19%