Физика 7 класс Заранее спасибо Трёхлитровая банка заполнена водой, а пол литровая заполнена

ртутью. масса какой банке больше и во сколько раз? ​ (массы самих банок не учитываются) (Если нужно в кг/м^3Плотность ртути 13 600Плотность воды 1 000)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мильченко Анастасия.

Ответ:

больше масса ртути, на 3,8кг

Объяснение:

1л=0,001м3

mв=ρвVв=1000кг/м3*0,003м3=3кг

mрт=ρртVрт=13600кг/м3*0,0005м3=6,8кг

3кг>6,8кг, значит масса ртути больше

6,8кг-3кг=3,8кг - на ст-ко масса ртути больше, чем масса воды

Отвечает Кіпчинець Оксана.

Ответ:

m = V * p

m1 = 0,003 * 1000 = 3кг

m2 = 0,0005 * 13600 = 6,8кг