ФИЗИКА 9-10 класс ДАЮ 20 БЫЛЛОВ Человек массой 80 кг бежит со скоростью 3 м/с и запрыгивает на

лонгборд массой 6 кг, катящийся навстречу ему со скоростью 1.75 м/с . Найти скорость, с которой человек будет двигаться на лонгборде.

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Настя.

Ответ:

Объяснение:

дано m=80 кг

V1=3 м/с

m2=6 кг

V2=1,75 м/с

V- ?

m1V1-m2V2=(m1+m2)*V

V=(m1V1-m2V2)/(m1+m2)=(240-10,5)/86=2.67 м/с