Какое количество энергии нужно затратить, чтобы воду массой 30 г, взятую при температуре 20°C

превратить в пар ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рохмаил Денис.

Ответ:

Объяснение:

Q₁=c*m*Δt

Q₂=L*m

Q=(c*Δt+L)*m=(4200*80+2260000)*0.03=77880 Дж

Нужно затратить 77880 Дж , чтобы воду массой 30 г, взятую при температуре 20°C превратить в пар .