Моторная лодка массой m и катер массой 2m движутся с одинаковыми скоростями v навстречу друг другу.

Определите импульс катера в системе отсчета, связанной с моторной лодкой.

Ответы на вопрос

Отвечает Шперов Илья.

Ответ:

Объяснение:

в СО связанной с телом m

скорость тела 2m равна Vотн=V1+V2=2V

P=MVотн=2m*2V=4 mV ( но я с таким ответом не согласен)