в оловянной кастрюле массой 600 г нагревается 10 л воды от 10° до 60° какое количество теплоты

пойдет на нагревание кастрюли и воды

Ответы на вопрос

Отвечает Камочкин Денис.

Q1=cm(t2-t1)=сρV(t2-t1)

Q1=4 200*1 000*10^-3*(60-10)=210 000 (Дж)

Q2=cm(t2-t1)

Q2=4 200*0,6*(60-10)=126 000 (Дж)