Во сколько раз изменится давление разреженного одноатомного газа, если при уменьшении

концентрации молекул газа в 16 раз его абсолютная температура увеличится в 14 раз? Распишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбинский Паша.

Ответ:

Объяснение:

дано n2=n1/16

T2=T1*14

P2=nkT= n1*k*T1*14/16=P1*14/16

P1/P2=16/14=1,143

давление уменьшится