Капля воды содержит 10 лишних электронов. Чему равен заряд капли?


Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.

Ответ:

-16*10⁻¹⁹ Кл

Объяснение:

n=10    e= -1.6*10⁻¹⁹ Кл    q=?

===

q=n*e=10*(-1.6*10⁻¹⁹)= -16*10⁻¹⁹ Кл

===============================