Сосуд объёмом 10 л наполнили жидкостью. Какая эта может быть жидкость, если её вес равен 80 Н?


Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 10 л = 10·10⁻³ м³

P = 80 Н

_______________

ρ - ?

Масса жидкости:

m = P / g = 80 / 10 = 8 кг

Плотность:

ρ = m / V = 8 / (10·10⁻³) = 800 кг/м³

Это может быть керосин, нефть или спирт.