Физика помогите пожалуйста Найдите силу тяжести, действующую на чугунную болванку массой

40кг.2.Какая сила тяжести действует стальной брусок размером 10⸱ 8⸱ 5 см.3.Найдите силу тяжести, действующий на 15л воды.4. Сколько весит ацетон объёмом 20л.5.Определите массу ведра керосина, на которое действует сила тяжести 120Н 6.Какой объём машинного масла находится в сосуде, если на него действует сила тяжести 500Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.

Ответ:

1. Fтяж.=mg=30 кг*10 м/c2=300 H(Ньютон)

Ответ: 300Н

2.Дано:

a = 10 см

b = 8 см

c = 5 см

Найти:

F тяж.

Решение:

F тяж. = gm

g ~ (приблизительно равно) 10 Н/кг

m = pV

p (плотность) = 8.9 г/см³

V = abc

V = 10 см * 8 см * 5 см = 400 см³

m = 8.9 г/см³ * 400 см³ = 3560 г = 3.56 кг

F тяж. = 10 Н/кг * 3.56 кг = 35.6 Н

Ответ: F тяж. = 35.6 Н

3.Дано:

V=15л

po=1000кг/м³

Fтяж-?

СИ:

0,015 м³

Решение:

Fтяж=mg

Fтяж=po*v*g

Fтяж=1000кг/м³*0,015м³*10н/кг=150н

4. 20 литров ацетона весит 15 кг 600 г

5.Сила тяжести находится по формуле F=mg.Где m-масса, а g-ускорение свободного падения.Из этой формулы найдём m.m=F/g=120/800=0.15 кг.

Ответ:0.15 кг.(я не уверен что этот ответ правильный)

6.F тяж. = 500 Н

g ~ 800 кг/Н

Плотн. = 800кг/м3

m - ?

V - ?

m = F тяж. : g

m = 500 Н : 800 кг/Н = 0.625 кг

V = m/P

V = 0.625 кг : 1000 = 0, 000625 м3

Ответ 0.000625 м3(я не уверен что он правильный)