Чему равна величина работы ребенка при перемещении стула массой 2 кг на 5 м? помогите пж физика


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

Ответ:

Вот

Объяснение:

Дано                                      Решение

m=2 кг                              A=F*s F=m*g F=2 кг * 9,8 H\кг =19,6 Н

s=5 м                                A= 19,6 Н * 5= 98 Дж

g=9,8 H/кг

A-?

Отвечает Аникина Мария.

Ответ:

98(Дж)

Объяснение:

m=2кг

g=9,8м/с²

S=5м

А=?

А=FS=mgS

A=2×9,8×5=98(Дж)