Маятник совершает синусоидальные колебания с периодом 6 с. Какое время потребуется маятнику, чтобы

оказаться в точке, равной половине амплитуды?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Янина.

Объяснение:

Если начальная фаза равна нулю и период 6с, то уравнение - х=Asin(2*ПИ*t/6),

x=A/2? Значит sin(2*ПИ*t/6) = 0,5, или 2*ПИ*t/6 = ПИ/6, или 2t=1,, или t=0,5 с