Помогите пожалуйста. Физика. сравнить силы тяжести f тяж1 и f тяж2 которые действуют на два тела,

на автомобиль на земле массой 0,54 тонн и на луноход на луне массой 90000 г. ускорение свободного падения луны в 6 раз меньше земного. в ответе укажите, какая сила больше и во сколько раз.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тавлитбаева Арина.

Ответ:

Объяснение:

Fтяж на земле=540*9,8=5292Н

Fтяж на луне=90*(9,8/6)=147Н

5292Н/147Н=в 36раз сила тяжести автомобиля на земле больше, чем сила тяжести лунохода на луне