Двигатель внутреннего сгорания совершил полезную работу, равную 2,3*10\7 Дж, при этом он

израсходовал бензин массой 2 кг. Вычислите КПД этого двигателя, если удельная теплота сгорания бензина равна 46*106 Дж/кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Онянов Данил.

Дано:

Ап = 2,3 × 10^7 Дж

m = 2 кг

q = 4,6 × 10^7 Дж/кг

Анализ:

КПД = Ап/Qн × 100%

Qн = mq

След-но,

КПД = Ап/mq

Решение:

КПД = 2,3×10^7/2×4,6×10^7 × 100% = 0,25×100%= 25%

Ответ: 25%