С самолёта, летящего в горизонтальном направлении со скоростью 720 км/час на высоте 3980 м над

землёй, сброшен груз. Определите время падения груза. Сопротивлением воздуха падающему грузу пренебречь. Ускорение свободного падения считать 9,8 м/с2. Ответ округлить до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Настя.

Ответ:

812,2с

Объяснение:

S=Voy*t+Gy*t2/2

S=Gy*t2/2

Gy*t2=2S

t=корень из 2*S/gy

t=2*3980/9,8=28,4