Помогите решить задачу Тело с массой 3 кг движется со скорость 5 м/с. Навстречу ему со скоростью

8 м/с движется другое тело массой 6 кг. какова будет общая скороть двух этих тел после абсолютно неупругого столкновения? В какую сторону она будет направлена? с полным решением и дано

Ответы на вопрос

Отвечает Бодрова Снежана.

Объяснение:

Через закон сохранения импульса:

m1v1+m2v2=(m1+m2)u

u=m1v1+m2v2/m1+m2=7м/с.

Она будет направлена в сторону тела с меньшей массой.