Срочно!!!, очень нужно даю 30 баллов. Какой объем занимает 1 кг водорода при 0 градусов Цельсия и

давлении 800кпа​

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

Ответ:

Объяснение:

дано m=1 кг

T=273К

P=8*10^5 Па

V- ?

PV=mRT/M

V=mRT/PM=1*8,31*273/8*10^5*2*10^-3=1.42 м3