Какую силу надо приложить,чтобы тело массой 200г двигалось с ускорением 1,5м/с^2 Дано:. Формула:.

и Решение ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедченко Антон.

Ответ:

Дано:                                  Решение:

m = 200г = 0,2кг                по ІІ закон Ньютона

а = 1,5м/с2                        F = m·a; F = 0,2 кг·1, 5м/с2 = 0,3Н

F– ?