Какова наибольшая длина волны света, при которой еще наблюдается фотоэффект, если работа выхода

из металла 3,3 ∙10-19 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

если работа выхода из металла Авых=3,3 •10-19 Дж

Авых =hc/λ

λ = hc/Авых =6.626*10^-34*3*10^8 / 3,3 •10-19 =602*10^-9 м = 602 нм

ОТВЕТ 602*10^-9 м = 602 нм

Объяснение: