Ток в цепи якоря ДПТ с последовательным возбуждением 20А. Чему равна скорость вращения вала, если

сопротивление обмоток якоря 0,5 Ом, сопротивление цепи возбуждения 1,5 Ом, напряжение на выводах двигателя 440В, постоянная Се=10, а магнитный поток 25 мВб

Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Егор.

Ответ:Для ЭДС действует формула : I = E/(R+r), где E - ( эпсилант ) мы находим исходя из формулы выше. 1) Е = ( R + r ) * I

( 1.5 Ом + 0.5 Ом ) * 20 А = 40 В

2) P = I*U , следовательно P = 20 A * 440 B = 8800 Вт.

Объяснение: