Определите изменение внутренней энергии газа, если газу было передано 15 кДж теплоты и он

совершил работу 50 кДж​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Илья.

Ответ:

-35 кДж

Объяснение:

Q=15 кДж   A=50 кДж   ΔU=?

===

ΔU=Q-A=15-50= -35 кДж

======================