В воздухе интерферирует когерентные волны с одинаковыми амплитудами и частотами по 6 1014 Гц. Какой

эффект будет наблюдаться в точке, в которую волны приходят с разностью хода 0,75 мкм?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошевич Ілля.

Ответ:

Объяснение:

дано v=6*10^14 Гц

d2-d1=0,75*10^-6 м

k- ?

л=С/v=3*10^8/6*10^14=0,5*10^-6

л/2=0,25*10:-6

0,75/0,25=3 ( нечетное число полуволн) -  условие MIN