В тепловой двигателе температура нагревателя равна 220°С, а температура холодильника 45°С.

Вычислите КПД тепловой машины​

Ответы на вопрос

Отвечает Жиганян Джамал.

Объяснение:

T1=220+273=493К

T2=45+273=318 K

n=((T1-T2) /T1) *100%=((493-318)/493)*100%=35,5 %