Во сколько раз изменится относительно первоначального модуль импульса мотоцикла, если его масса

увеличится в 4,5 раз(-а), а скорость увеличится в 8,4 раз(-а)? Ответ (округли до тысячных): в раз(-а).

Ответы на вопрос

Отвечает Новожилов Кирилл.

p1=m1*V1

p2=m2*V2

p2=(4,5m1)*(8,4*V1)

p2=4,5*8,4*(m1*V1)=37,8 * p1

Ответ: увеличится в 37,8 раз.