2. Велосипедист проехал 8 км со скоростью 20 км/ч. а затем ехал еще 1 ч се скоростью 35 км/ч.

Найти среднюю скорость на всем пути движения​

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Мария.

Ответ:

≈ 30,7 км/ч

Объяснение:

найдем сколько времени он затратил на 1 часть пути

t₁ = S₁/V₁        где S₁ расстояние  V₁ скорость

t₁ = 8/20

t₁ = 0,4 часа

найдем расстояние которое он проехал затем

S₂=t₂*V₂

S₂=1*35

S₂=35 км

все время пути

t = t₁ + t₂

t = 0,4 + 1

t = 1,4 часа

проехал расстояние

S = S₁ + S₂

S = 8 + 35

S = 43

средняя скорость

V= S/t

V= 43/1,4

V= 30,71428571428571 ≈ 30,7 км/ч