1.Идеальный тепловой двигатель получает от нагревателя количество теплоты 7200 кДж и отдает

холодильнику 64∙10^5 Дж. Каков КПД двигателя (в %)? 2.Определите количество переданной газу теплоты, если газ совершил работу, равную 1,5 кДж, а изменение внутренней энергии при этом оказалась равным 4,3 кДж *​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Объяснение:

1) Q1=7.2 МДж   Q2=6.4 МДж   n=?

===

n=(Q1-Q2)/Q1=(7.2-6.4)/7.2=0.11   (11%)

=======================

2) A=1.5 кДж     ΔU=4.3 кДж   Q=?

===

Q=ΔU+A=4.3+1.5=5.8 кДж

======================