3. В мензурку, где было налито 100 мл воды погрузили гирьку массой 200 г, уровень воды поднялся до

180 мл. а) определите объем гирьки; б) найдите плотность гирьки, выразите в кг/м3 Помогите господи...

Ответы на вопрос

Отвечает Дергачева Оля.

Ответ:

а) 80см3 или 0,00008м3

б)2500кг/м3

Объяснение:

Обьём:

Обьём погружённого тела равен обьёму вытесненной жидкости, значит Vгири=Vконечн. - Vначальн.=180мл-100мл=80мл=80см3=0,00008м3

Плотность:

m=ρv;

ρ=m/v=200г/80см3=2,5г/см3=2500кг/м3