Тело имеет вес 6кН. Определите его массу.


Ответы на вопрос

Отвечает Серебряков Даниил.

P=mg

m=P/g=6000/10=600кг

......

Отвечает Волков Андрей.

Ответ:

6 кН = 6000 Н

m = P/g

(Где m-масса,P-вес,g-ускорение свободного падения)

g=9,8 (но в задачах обычно округляют до 10)

m=6000:10=600 кг

Объяснение: