Ребят, помогите пожалуйста яка кількість теплоти виділиться при згоранні 10г спирту​


Ответы на вопрос

Отвечает Цолан Даша.

Дано:

m = 10 г = 0,01 кг

q = 2,7×10^7 Дж/кг

Q = ?

Анализ:

Q = qm

Решение:

Q = 2,7×10^7×0,01 = 270 кДж

Ответ: 270 кДж