Вирахувати енергию конденсатора 100 мкФ за напруги 100В


Ответы на вопрос

Отвечает Султангужина Рагида.

Ответ: энергия составит 0,5*C*U²=0,5*10^-4*100=0,5*10^-2=0,005Дж=5 мДж.

Объяснение: