сколько раз колеблется электромагнитная волна длиной 300 м в течение одного периода звуковых

колебаний частота звуковых колебаний равна 10 кгц​

Ответы на вопрос

Отвечает Mytso Diana.

Ответ:

Объяснение:

λ₁ = 300 м

c = 3·10⁸ м/с

ν₂ = 10 кГц = 10·10³  Гц

__________________

n - ?

1)

Частота колебаний  электромагнитной волны:

ν₁ = с / λ₁ = 3·10⁸ / 300 = 1·10⁶ Гц

2)

n = v₁ / ν₂ = 1·10⁶ / 10·10³ = 100