Через одну электролампу проходят 360 Кл за каждые 3 мин, а через другую 45 Кл за 15 с. В какой

лампе сила тока больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Красиков Даня.

Дано:

q₁ = 360 Кл

t₁ = 3 мин = 180 с

q₂ = 45 Кл

t₁ = 15 c

I₁ ∨ I₂ - ?

Из формулы силы тока:

I = \dfrac{q}{t}

I_1 = \dfrac{q_1}{t_1} = \dfrac{360}{180} = 2

I_2 = \dfrac{q_2}{t_2} = \dfrac{45}{15} = 3

[I] = Кл/с = А

I₂ > I₁

Ответ: во второй лампе сила тока больше.

Отвечает Романова Софья.

Дано:

Q1 = 360 Кл

t1 = 180 c  

Q2 = 45 Кл  

t2 = 15 c  

-------------------------------------

Что больше: I1 или I2 ?

I1 = Q1 / t1 = 360 / 180 = 2 A

I2 = Q2 / t2 = 45 / 15 = 3 A

3 A > 2 A ⇒ I2 > I1

Ответ: во второй лампе сила тока больше.