Найти импульс автомобиля массой 2 тонны, движущегося со скоростью 72 км/ч ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чебану Снежана.

Ответ: 40000 кг*м/с

Объяснение: переводим значения в СИ

m=2 т= 2000 кг

v= 72 км/ч=20 м/с

Теперь можем искать импульс

p=mv=2000*20=40000 кг*м/с

Отвечает Лысенков Егор.

Ответ:

4 \cdot 10^{4} kg \cdot m/s

Объяснение:

p=m \cdot v;

m=2 \cdot 10^{3}kg; \quad v=72:3,6=20(m/s);

p=2 \cdot 10^{3}kg \cdot 20 m/s=40 \cdot 10^{3} kg \cdot m/s=4 \cdot 10^{4} kg \cdot m/s;