В каком соотношении относительно стола находиться энергия поднятого над столом на высоту 0,5 м

бруска и энергия такого же бруска движущегося по горизонтальной поверхности стола со скоростью 12 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Еп=mgh,Ек= mv^2 /2: Еп/Ек=10*0,5*2/12*12=10/144 или Ек/Еп=14,4, энергия, движущегося бруска в 14,4 раза больше энергии покоящегося бруска на высоте 0,5 м.