Площадь параллелограмма равна 18см2, а его периметр равен 24 см. Высота, проведённая к одной из его

сторон, в 2 раза меньше, чем эта сторона. Вычисли:

Ответы на вопрос

Отвечает Кирияк Алексей.

S=a*h=18 a/2=h подставляем вместо h
a*a/2=18
a^2/2=18
a^2=18*2
a^2=36
a=6 см значит высота h=3см

p=2 (a+b)=24см
2a+2b=24
2*6+2b=24
2b=24-12
b=12:2
b=6см
ответ сторона параллелограмма а=6см b=6см