4. Электрический ток силой I = 3 А за t = 10 мин совершает работу А= 27 кДж. Чему равно

напряжениев электрической цепи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зотова Соня.

Ответ:

Объяснение:

дано A=27000 Дж

t=600с

I=3A

U- ?

работа тока A=UIt

U=A/It=27000/1800=15 В

=========

ответ U=15 В